Translate

пятница, 25 января 2019 г.

Захват штаба [World War II]

    В немецком штабе царило небывалое оживление, т. к. разведка доложила, что неподалеку обнаружен штаб русских. Закипела работа по планированию захвата вражеского штаба.
    Решено было сформировать группу и уничтожить врага, парализовав тем самым управление войсками.
    Честь захватить и уничтожить штаб оказали разведчиками, которые его и обнаружили. В группу решили включить части разведывательного батальона и усилить его танками и артиллерией. Но тут артиллеристы заявили, что все орудия у них на конной тяге и за техникой они не успеют, и нужен другой план. Артиллеристов обозвали унтерменшами и вычеркнули из списка потенциальных кавалеров «Железного креста». На их возмущенные доводы, что есть тактики, взаимодействие родов войск и т. д. и т. п. Их еще раз обозвали унтерменшами, велели заткнуться и пообещали все караулы свалить на них. Артиллеристы обиделись.

    Разведывательная рота бодро ринулась к штабу русских. Особенно радовались танкисты, предвкушая как все подавят гусеницами. В советском штабе всего этого не знали и спокойно готовились к будущим боям, как поступил сигнал тревоги. Немецкий командир, вспомнив, что действительно есть какая то тактика, решил обойти позиции противника с двух сторон, окружить и уничтожить. Себя он, очевидно считал, этаким местным то ли Гудерианом, то ли Гепнером, а может обоими сразу. История об этом умалчивает, т. к. новоявленный стратег остался на поле боя.
    В немецких расчетах все было верно, точно и правильно, за исключением одной маленькой детали — это был штаб артиллерийской дивизии, развернувшей свои боевые порядки неподалеку и он усиленно охранялся, в том числе и взводом морской пехоты. Это досадное недоразумение и решило исход боя.
Стратег великий, но не состоявшийся...


    Советские бойцы и командиры приготовились к отражению вражеской атаки. Проявили себя ретроградами и начали с артиллерийской подготовки. Залп удался… Огнем тяжелых орудий разнесло танк, бронетранспортер и засыпало всю пехоту, а именно три отделения землей по самые гланды. Разведчики откапывались, отфыркивались, вытряхивали землю из сапог и формы до конца боя. Вернее до того момента когда к ним приблизилась советская пехота и расстреляла всех уцелевших… Пехоту еще и снайперы поддерживали и вскоре в немецкой армии стало меньше офицеров ровно на три штуки.
    Разведывательные бронеавтомобили немцев обнаружили советский бронеавтомобиль, и вспомним, все ранее нанесенные обиды принялись по нему палить из своих пушек. БА-6 обиделся и уехал до лучших времен на край поля, а на его место приехала самоходка, которая и устроила вражеской бронетехнике «О боже мой!!», а именно сожгла все, что обнаружила. Командир немцев очень расстроился увидев это, и начал прикидывать сколько платить с зарплаты за испорченное имущество… Терзания его прервал русский снайпер метким выстрелом.
    В лесу, тем временем два разведвзвода сцепились с морской пехотой. И там был сущий ад… А вернее резня, в которой мало, кто уцелел.
    Конец этой вакханалии положил советский бронеавтомобиль, который приехал к немецкому штабу. Из люка высунулся командир и громко произнес «Хенде хох, уроды»… Аргумент в виде двух пулеметов был убедителен и немецкий штаб великодушный сдался… Кроме артиллеристов, которые уже были далеко, а именно помчались жаловаться в штаб дивизии и узнав о провале атаки еще два дня ходили и злорадно ухмылялись...
Так бестолково я давно не играл.... Играли с Васей сценарий по захвату штабов. Васин отчет.

22 комментария:

  1. Хорошая игра получилась. Поучительная :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Весьма поучительная - с голой пяткой на шашку нихт, нихт...

      Удалить
  2. Повторюсь, очень красивая игра. И фоточки. Ну и совет немцам- тоже бухать надо, как русскому штабу. А то на сухую плохо операции планируютя:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно... Где только найти фигурки из серии офицерский бордель :)

      Удалить
  3. Просто тебя все пошло не так с самого начала. Не знаю что бы было если бы не арт налет.
    Спасибо за игру, Кир! Было интересно посмотреть как работают нектороые плюшки в правилах, которые мы ранее не использовали.
    И да - Рик и Аллесио просто красавцы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игра то шикарная получилась :) Полная драматизма и интриги :) Спасибо за игру :)

      Удалить
  4. Хохо 8) ну на конецто вы, батенька, разродились нормальным таким, феерическим отчетом 8)))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень впечатляет ! С такой материальной частью надо выходить на просторы ютьюба и популяризировать тему, о правилах рассказывать. А то у нас в глубинке такого великолепия не предвидеться , а приобщиться хочется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо... Но мы люди старой школы, блогами балуемся, по ютабам есть другие специалисты. Они правда не играют, но поговорить любят :) А у нас весь пар на игре выходит... А насчет обзоров, радо подумать

      Удалить
  6. Молодец, Кирилл! Пиши ещё, но больше про напу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Серега! Про напу еще не скоро... Задача провести вместе с ЮрийНиколаичем 10 тестов - разобраться, доделать армию. И после этого замутим тактическую кампанию.. Это мы умеем и любим :)

      Удалить
  7. Вот это ты круто написал! Так красиво, я читал на одном дыхании! Это твой один из лучших репортов! МОЛОДЕЦ! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  8. Жжёшь Львович)))никак лавры Ярослава Гашека не дают тебе покоя)))Круто-круто!!!Одна просьба-когда формируете образ русской деревеньки,не пренебрегайте большим количеством огородов,а то пустовато без них!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Насчет огородов мысль очень интересная :)

      Удалить
  9. фантастические битвы и фигуры!

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Похожие записи

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...