Translate

понедельник, 7 января 2019 г.

Бой у станции [World War II]

    Рапорт майора Хорста фон Узедома командира мотоциклетного батальона дивизии «Великая Германия», командиру дивизии Генерал-майору Вальтеру Хёрнляйну.
«23 апреля 1942г.
Рапорт 
    Докладываю, что в10.30 первый взвод второй роты вверенного мне батальона был выдвинут к железнодорожной станции Тетярево. По данным разведки русские оставили ее ночью в целях сокращения линии фронта. Взвод лейтенанта Пауля Вебера был усилен двумя бронемашинами из состава первой роты. На подходе к станции были замечены части советской пехоты при поддержке легкой бронетехники. Командир взвода принял решение атаковать противника, охватывая станцию с двух сторон и отсекая противника от здания станции и ангаров.

Как выяснилось спустя некоторое время силы противника, до роты, состояли не только из обычной пехоты, но и из подразделений моряков. Эти русские бойцы считаются самыми храбрыми и безжалостными солдатами в армии Сталина. Стремительным броском двум отделениям удалось закрепится в строениях железнодорожной станции, третье отделение выдвинулось на правый фланг в рощу, откуда огнем с фланга мешало продвижению противника с станции. Его поддерживало две бронемашины. Еще две бронемашины и расчет станкового пулемета отсекали противника на правом фланге.
    Однако, экипаж одной из бронемашин на правом фланге увлекся сближением с русской пехотой, с целью подавить ее огнем, и в результате попал под огонь русской бронемашины. Наша бронемашина была уничтожена, а экипаж погиб.
    Русские морские пехотинцы бросились в атаку, местами дело доходило до рукопашных схваток. В результате несмотря на большие потери со стороны русских им удалось полностью уничтожить первое отделение взвода. Огням русского снайпера был уничтожен правофланговый пулеметный расчет, что сильно осложнило задачу по сдерживанию противника.

    На левом фланге кипела ожесточенная перестрелка бронетранспортер, разведывательный бронеавтомобиль и третье отделение сдерживали яростные атаки противника. Но не смотря на потери, русские шли вперед. Расчет бронетранспортера, практически в упор, расстрелял отделение морских пехотинцев, но и сами они были уничтожены огнем русской бронетехники. Разведывательная бронемашина была лишена хода, и хотя экипажу удалось спастись, сам бронеавтомобиль остался на поле боя. В центре, второе отделение попыталось стремительной атакой овладеть водокачкой, на которой засели русские снайперы, но концентрированным огнем русских было уничтожено.
   Лейтенант Вебер с горсткой солдат пытался сдерживать атаки противника, но был убит. Под давлением противника наши части были вынуждены отступить и оставить железнодорожную станцию.

   Потери составили два отделения, бронетранспортер, две разведывательные бронемашины и пулеметный расчет.
Командир батальона 

майор Хорст фон Узедом»
    Играли по правилам «Bolt Action» второй редакции. Очень интересно было посмотреть на морскую пехоту и поучится действовать бронемашинами. Отчет Васи. Спасибо за игру.

20 комментариев:

  1. Отлично, как всегда! Спасибо, Кир. Игра удалась. Открыли сезон красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж.... оттянулись от души озорные малыши :) Тебе спасибо!

      Удалить
  2. Хочется выделить железную дорогу, паровоз восхитителен!!!

    ОтветитьУдалить
  3. После нескольких батлрепортов уже начинаю узнавать некоторые фигурки, что называется, "в лицо" :) Выглядит красиво, и, да, паровоз - восхитетелен :)

    ОтветитьУдалить
  4. Вы с Василием молодцы. Красивое действо сотворили!

    ОтветитьУдалить
  5. Wonderful and inspiring game. Models and terrain top-notch.

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасный репортаж! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  7. Great looking game, the train adds a lot to the atmosphere...Превосходный стол!

    ОтветитьУдалить
  8. Бой кипит! Хороший репорт. Молодцы!

    ОтветитьУдалить

Похожие записи

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...